Открытие выставки
"ВНУТРЕННИЙ ГОРОД"
«Внутренний город» - так называется первая выставка Дома Фотографии. Этот фотопроект открывает нам процесс диалога между Городом и Фотографом длиной в полтора столетия и является документальным свидетельством того, как время, что не стоит на месте, изменяет не только ландшафт городской среды, ее воздух и свет, но и оптику. Диапазон этого проекта стал возможен благодаря объединению фото-коллекций двух «путешественников во времени» - Санана Алескерова и Бахруза Гусейнзаде, а точнее, благодаря их различному подходу к фотографии.
Художник, исследователь Бахруз Гусейнзаде коллекционирует фотографии уже 15 лет. Его коллекция на сегодня включает как сотни оригинальных фотографий конца XIX –начала XX века, так и архив, насчитывающий около 20 тысяч изображений в виде эстампов, принтов и цифровых копий.Коллекция фотографий фотографа-художника Санана Алескерова создавалась в собственном диалоге с Внутренним Городом - он родился и вырос в Ичеришехер.
На протяжении 40 лет он ведет фото-летопись Ичери Шехера. На выставке Дома Фотографии будет представлена одна из серий фотографий Внутреннего Города.
Выставка “Внутренний Город” продлится до
14 апреля 2019.